Статьи

Монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха должен производиться в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, проектом производства работ, согласованным с генподрядной организацией, и с соблюдением требований, соответствующих глав СНиПа, ведомственных нормативных документов, стандартов, технических условий и инструкций заводов - изготовителей оборудования.

Работы по монтажу систем вентиляции и кондиционирования воздуха, а также погрузочно-разгрузочные работы должны выполняться с соблюдением правил техники безопасности, пожарной безопасности, производственной санитарии и правил, оговоренных в разделах Пособия к СНиП 3.05.01-85.

Требования к монтажным чертежам

Монтажный чертеж-документ, содержащий данные, необходимые и достаточные для изготовления индустриальными методами деталей воздуховодов и монтажа вентиляционных систем.

Монтажные чертежи должны разрабатываться монтажными или по их поручению специализированными организациями.

Монтажные чертежи следует выполнять на основе рабочих чертежей марки ОВ, соответствующих архитектурно-строительных чертежей, с соблюдением требований действующих нормативных документов.

Монтажный....

Приёмка объектов под монтаж

В соответствии с «Положением о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями» генподрядчик обязан к началу работ монтажной организации в сроки, предусмотренные договором, обеспечить строительную готовность объекта, конструкций или отдельных видов работ.

До начала монтажа вентиляционных систем генеральным подрядчиком должны быть выполнены следующие работы:

  • Монтаж междуэтажных перекрытий, стен и перегородок.
  • Устройство фундаментов....

Инженерная подготовка

Инженерная подготовка производства работ по монтажу систем промышленной вентиляции и кондиционирования воздуха должна осуществляться в строгом соответствии с требованиями СП 48.13330.2011 (Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА), с учетом действующих ведомственных норм, правил, инструкций производителей оборудования, норм расхода основных и вспомогательных материалов.

Основными задачами инженерной подготовки являются:

  • Обеспечение монтажных....
   Страницы: «1»